中国邮政集团有限公司沧州市分公司各县(市)、城区分公司保安服务项目 中标候选人公示

2022-01-26来源:中国邮政网

  (项目编号:ZDYCSJZ2021-252)

  一、    评标情况

  一标段:任丘华北油田

  第一名中标候选人:任丘市华威保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:164220.00

  大写:壹拾陆万肆仟贰佰元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:肃宁县万盛保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:164472.00

  大写:壹拾陆万肆仟肆佰柒拾贰元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:献县保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:164640.00

  大写:壹拾陆万肆仟陆佰肆拾元整

  服务期:一年

  二标段:任丘

  第一名中标候选人:任丘市开创保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:373824.00

  大写:叁拾柒万叁仟捌佰贰拾肆元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:任丘市保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:379200.00

  大写:叁拾柒万玖仟贰佰元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:河北金盾保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:379968.00

  大写:叁拾柒万玖仟玖佰陆拾捌元整

  服务期:一年

  三标段:河间

  第一名中标候选人:任丘市保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:475680.00

  大写:肆拾柒万伍仟陆佰捌拾元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:沧州市兴沧保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:476400.00

  大写:肆拾柒万陆仟肆佰元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:河北金盾保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:474960.00

  大写:肆拾柒万肆仟玖佰陆拾元整

  服务期:一年

  四标段:黄骅

  第一名中标候选人:沧州市鑫泰保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:460080.00

  大写:肆拾陆万零捌拾元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:七兵堂国际安保集团有限公司

  投标报价(元):小写:464400.00

  大写:肆拾陆万肆仟肆佰元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:沧州市保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:463968.00

  大写:肆拾陆万叁仟玖佰陆拾捌元整

  服务期:一年

  五标段:泊头

  第一名中标候选人:河北繁星保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:356400.00

  大写:叁拾伍万陆仟肆佰元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:沧州市鑫泰保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:428400.00

  大写:肆拾贰万捌仟肆佰元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:东光县飞剑保安有限责任公司

  投标报价(元):小写:431500.00

  大写:肆拾叁万壹仟伍佰元整

  服务期:一年

  六标段:献县

  第一名中标候选人:任丘市华威保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:383040.00

  大写:叁拾捌万叁仟零肆拾元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:肃宁县万盛保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:383020.00

  大写:叁拾捌万叁仟零贰拾元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:献县保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:383000.00

  大写:叁拾捌万叁仟元整

  服务期:一年

  七标段:肃宁

  第一名中标候选人:河北金盾保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:135600.00

  大写:壹拾叁万伍仟陆佰元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:任丘市华威保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:137820.00

  大写:壹拾叁万柒仟捌佰贰拾元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:肃宁县万盛保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:137700.00

  大写:壹拾叁万柒仟柒佰元整

  服务期:一年

  八标段:青县

  第一名中标候选人:沧州御林保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:316800.00

  大写:叁拾壹万陆仟捌佰元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:沧州市鑫泰保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:329760.00

  大写:叁拾贰万玖仟柒佰陆拾元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:沧州市为民保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:345600.00

  大写:叁拾肆万伍仟陆佰元整

  服务期:一年

  九标段:盐山

  第一名中标候选人:沧州市鑫泰保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:225600.00

  大写:贰拾贰万伍仟陆佰元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:沧州市大唐保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:227880.00

  大写:贰拾贰万柒仟捌佰捌拾元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:沧州市兴沧保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:227978.00

  大写:贰拾贰万柒仟玖佰柒拾捌元整

  服务期:一年

  十标段:孟村

  第一名中标候选人:沧州市鑫泰保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:113280.00

  大写:壹拾壹万叁仟贰佰捌拾元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:沧州市大唐保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:114300.00

  大写:壹拾壹万肆仟叁佰元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:沧州市保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:114240.00

  大写:壹拾壹万肆仟贰佰肆拾元整

  服务期:一年

  十一标段:海兴

  第一名中标候选人:沧州市鑫泰保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:254760.00

  大写:贰拾伍万肆仟柒佰陆拾元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:沧州市兴沧保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:256180.00

  大写:贰拾伍万陆仟壹佰捌拾元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:海兴县金盾保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:256080.00

  大写:贰拾伍万陆仟零捌拾元整

  服务期:一年

  十二标段:东光

  第一名中标候选人:沧州市沧德保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:240000.00

  大写:贰拾肆万元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:沧州市兴沧保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:244000.00

  大写:贰拾肆万肆仟元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:沧州市大唐保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:244500.00

  大写:贰拾肆万肆仟伍佰元整

  服务期:一年

  十四标段:南皮

  第一名中标候选人:沧州市鑫泰保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:218880.00

  大写:贰拾壹万捌仟捌佰捌拾元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:沧州市保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:220800.00

  大写:贰拾壹万捌仟捌佰捌拾元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:沧州市大唐保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:221760.00

  大写:贰拾贰万壹仟柒佰陆拾元整

  服务期:一年

  十五标段:沧县

  第一名中标候选人:沧州市兴沧保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:523260.00

  大写:伍拾贰万叁仟贰佰陆拾元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:沧州市鑫泰保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:519840.00

  大写:伍拾壹万玖仟捌佰肆拾元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:沧州市沧德保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:524300.00

  大写:伍拾贰万肆仟叁佰元整

  服务期:一年

  十六标段:城区分公司

  第一名中标候选人:沧州市沧德保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:380000.00

  大写:叁拾捌万元整

  服务期:一年

  第二名中标候选人:沧州市大唐保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:384000.00

  大写:叁拾捌万肆仟元整

  服务期:一年

  第三名中标候选人:沧州市保安服务有限公司

  投标报价(元):小写:384384.00

  大写:叁拾捌万肆仟叁佰捌拾肆元整

  服务期:一年

  二、    否决单位及原因

  “五标段:沧州海晟保安服务有限公司投标文件中提供的人员数量不符合招标文件中规定的其他实质性要求,存在重大偏差。未通过符合性审查。“十标段:沧州众起保安服务有限公司未按照招标文件规定提供社保缴费证明,不通过资格性审查。“十二标段:沧州海晟保安服务有限公司投标文件中提供的人员数量不符合招标文件中规定的其他实质性要求,存在重大偏差。未通过符合性审查。“十四标段:沧州众起保安服务有限公司未按照招标文件规定提供社保缴费证明,不通过资格性审查。“十五标段:海兴县金盾保安服务有限公司投标文件中提供的人员数量不符合招标文件中规定的其他实质性要求,存在重大偏差。未通过符合性审查。

  三、    提出异议的渠道和方式

  联系人:王俊涛、郜楚   电话: 0311-85957500  邮箱:sjzyuchen369@163.com

  四、    其他

  采购方式:公开招标

  评标委员会:崔光(主任)、梁凤艳、张英侠、刘伟、刘振成(采购人代表)

  本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国邮政官方网站

  开标时间:2022年1月11日09:30

  开标、评标地点:中国邮政集团有限公司沧州市分公司会议室

  公示期限:20221年1月26日—2022年1月28日

  四、联系方式

  采 购 人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  地 址:石家庄市建设南大街5号

  联 系 人:耿晓明

  电 话:0317-3055628

  代理公司名称:中大宇辰项目管理有限公司

  地 址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

  联 系 人:王俊涛、郜楚 

  电 话: 0311-85957500、13473944283